В Комаричах областные власти обещали достроить ФОК и реконструировать стадион

В посёлке Комаричи будет достроен ФОК и реконструировано футбольное поле местного стадиона, вокруг которого появятся тартановые беговые дорожки. Таковы результаты выездного заседания постоянного комитета облдумы по молодёжной политике, физкультуре и спорту, сообщает местная газета «Верный путь».

На минувшей неделе в Комаричском районе состоялось выездное заседание постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту. На нём были рассмотрены объекта, изучена система организации спортивно-оздоровительной работы в районе, определены её сильные стороны.

Члены комитета побывали и на поселковом стадионе, где ведётся строительство ФОКа, а также предполагается реконструкция футбольного поля и трибун. Законодателями были внесены предложения и рекомендации для дальнейшей работы в этом направлении, в том числе профильным ведомствам облправительства рекомендовано держать на постоянном контроле вопрос о завершении строительства ФОКа и реконструкции поля. Депутаты учли просьбу тренера-преподавателя Комаричской ДЮСШ Владимира Исакина включить в проект реконструкции стадиона и устройство тартановых дорожек, проголосовав за это дополнение в решение постоянного комитета облдумы единогласно.

Зампредседателя комитета Татьяна Харченко глубокомысленно отметила: «Спортивные сооружения нуждаются в ремонте и обновлении инвентаря. Эти вопросы нужно решать совместными усилиями всех органов власти».