Школьники из брянского «Витязя» провели медиаурок «Семейная память войны»

Медиаурок «Семейная память войны», организованный активистами информационно-поискового центра «Витязь», прошёл для учащихся 8-д класса брянской гимназии №6 в детской городской библиотеке №2 во вторник, 11 апреля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

О сохранении семейной памяти о героических и трагических страницах Великой Отечественной ребятам рассказала член регионального Общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», руководитель информационно-поискового центра «Витязь» Наталья Филина.

Она представила слайд-презентацию об опыте работы центра, где подростки и молодежь помогают жителям Брянской области в поиске сведений о погибших и пропавших без вести в годы войны родных и близких.

Для школьников была проведена экскурсия по экспозиционным комплексам «Поисковики о Великой Отечественной» и «Служение Отечеству», в ходе которой они познакомились с фотографиями с мест раскопок, копиями документов из военных архивов, а также уникальными экспонатами, найденным брянскими поисковиками.

Особенно заинтересовал школьников раздел экспозиции, где расположены защитные шлемы военнослужащих современной российской армии.

В заключительной части все желающие посетили мастер-класс, где познакомились с технологией поиска информации о судьбах граждан в годы Великой Отечественной войны и получили первоначальные навыки работы в этой сфере с печатными источниками информации и общедоступными данными в интернете.