Лолита Милявская не смогла въехать через Брянск на Украину (ВИДЕО)

Украинские пограничники сняли с поезда российскую певицу и телеведущую Лолиту Милявскую и запретили ей въезд на территорию страны. Инцидент произошел в пункте контроля железнодорожного сообщения Конотоп в Сумской области Украины (т.е. выезжала она из России через Брянск). По словам самой исполнительницы, основанием для этого послужило ее выступление на фестивале в Керчи «Мир спорта и добра» 27 июня 2015 года, пишет «Газета.Ru».
Утром 23 апреля артистка выложила в свой инстаграм видеообращение, в котором рассказала о случившемся.

«Как вы думаете, где я? Я в Конотопе. Меня в четыре утра сняли с поезда.
Я не могу навестить своего ребенка, который заболел, потому что мне запрещен въезд на Украину. Вот, пересаживают сразу на другой поезд. Что делать? За посещение Керчи в 15-м году», — пожаловалась Лолита.

Вскоре она разместила в социальной сети еще один видеоролик и сообщила, что уже пересела на поезд, следующий из Одессы в Москву. Г-жа Милявская выразила благодарность своим поклонникам за оказываемую поддержку и отметила, что действия сотрудников пограничной службы были «очень тактичными». Она также добавила, что сами пограничники выразили ей свои соболезнования из-за сложившейся ситуации.

После это Лолита, перейдя на украинский язык, напомнила о том, что родилась на Украине и направлялась в Киев, чтобы навестить свою заболевшую дочь.

Она выразила недоумение в связи с тем, что в Службе безопасности Украины (СБУ) «так поступают с людьми».

«Короче, вы делаете все, чтобы я забыла язык украинский. А вы… Хочется сказать, да не буду. Разлучаете людей, разлучаете семьи. Делаете невозможным мирное существование. Бог вам судья, а у меня глаз хороший», — заключила певица.

Лолита Милявская родилась в 1963 году в городе Мукачево Закарпатской области Украинской ССР. Ее детство и молодость проходили в Берегово, Львове, Киеве и Одессе. Дочь и 74-летняя мать певицы в данный момент живут на Украине.