15 апреля в Овстуге открывается «Малая родина»

Торжественное открытие работы трудового экологического отряда «Малая родина» состоится в селе Овстуг в ближайшую субботу, 15 апреля. Отряд будет работать с апреля по октябрь в селе и музее-заповеднике Фёдора Тютчева, сообщили корреспонденту «Город_24» в учреждении культуры.

В 2017 году, объявленном в России Годом экологии, Фонд социальной поддержки граждан и развития личности «Благодар» реализует проект «Малая родина», в рамках которого с апреля по октябрь на территории села Овстуг, музея-заповедника Ф.И.Тютчева «Овстуг», Брянска и области будет работать трудовой экологический отряд «Малая родина». В его составе — студенты и школьники, экологи, волонтеры.

Торжественное открытие работы трудового экологического отряда «Малая родина» состоится в селе Овстуг в Международный день экологических знаний, 15 апреля.

Гости и участники проекта совершат интересную прогулку по парку тютчевской усадьбы, примут участие в посадке лип в парке. Завершится мероприятие приятным угощением – чаепитием с домашними пирогами.