Массовый психоз в Брянске: за бомбу приняты фонарик и забытый на остановке пакет

Как минимум, два раза выезжали работники спецслужб на обнаружение подозрительных предметов в Брянске в пятницу, 7 апреля. Сначала бдительных граждан насторожил бесхозный фонарик, затем — оставленный на остановке общественного транспорта пакет, сообщает корреспондент «Город_24».

В последнее время в областном центре участились сообщения об обнаружении подозрительных предметов. Связано это с недавним терактом в петербургском метрополитене.

К примеру, в первой половине дня 7 апреля бомбу искали во дворе дома по улице Грибоедова в Советском районе. Так, прохожему подозрительным показался «бесхозный фонарик» (лежал на земле). Вероятно, этот некто прочёл накануне пост в соцсетях следующего характера:

«Ничего на улице не поднимать, ни к чему не прикасаться. По всей России закладки, мины ловушки в виде фонариков и т. д. Блестящих всяких штучек. Об этом уже говорят все СМИ. Внимание!!! Прошу предупредить кого нужно. Вчера вечером на окраине Ростова, сегодня утром на Социалке — два случая с ручными фонариками. Находят, поднимают, фонарик взрывается, начинён гвоздями и болтами (инфо оперативная, из первых рук, от МЧС-ника)! Детей, да и взрослым, чтоб ничего не поднимали, в руки не брали!!!! Предупреди всех кого сможешь».

Пару часов спустя жителей Брянска насторожил пакет на остановке у общежития строительного колледжа. Однако, как и в предыдущем случае, тот являлся безобидным. Его попросту забыла пенсионерка (со слов очевидцев, «бабулька вернулась и его забрала»).

К слову, в этот же день правоохранители заглянули и на Бежицкий рынок. Как отмечали подписчики паблика «Типичный Брянск», на сей раз внимание уделялось нелегальным мигрантам (мол, полицейские и сотрудники Росгвардии массово проверяли документы в торговых рядах). Привело же их сюда, как признались в региональном УМВД, опять-таки сообщение о подозрительном предмете.