МЧС сообщает: в выходные в регионе дважды горели дома и сараи

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области в минувшие выходные, 22-23 апреля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Горели исключительно дома и сараи. Пострадавших нет.

Непосредственно на областной центр пришлось два пожара. Причём в обоих случаях горели сараи.

Так, в 00:03 22 апреля оперативного дежурного ЦУКС оповестили о загорании хозпостройки на улице Бордовичской в Бежицком районе. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-13 и ПСЧ-33 в составе трёх автоцистерн. К моменту их прибытия сарай (деревянный размером 5х4 метров) горел открытым пламенем. Тушение заняло около получаса.

Второе аналогичное строение полыхало на улице Чапаева в Фокинском районе (уточним, сарай частный деревянный, размером 8х3 метров) в воскресенье. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-1 и СПСЧ. Первое пожарное подразделение прибыло по вызову в 18:10. В 18:33 загорание удалось локализовать, спустя шесть минут — ликвидировать.

Кроме того, 22 апреля (в субботу) на улице Колхозной в Почепе пожарные спасали частный нежилой дом, в с/о «Луч» в Клинцах – дачный дом.

В указанных ЧП никто не пострадал, их причины устанавливаются.