Летняя оздоровительная кампания стартовала в Брянске в апреле

Приём документов на выделение путёвок школьникам в оздоровительные лагеря и детские санатории на летний период начался в Брянске на текущей неделе. Фактически стартовала летняя оздоровительная кампания, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске стартовала летняя оздоровительная кампания — в МФЦ Володарского района (ул. Володарского, д. 50) и в городском МФЦ (ул. Дуки, д. 78) начался приём документов на выделение путёвок школьникам в оздоровительные лагеря и детские санатории на летний период.

В управлении образования Брянской городской администрации уточнили: дети в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) могут получить путёвки в загородные оздоровительные лагеря или лагеря санаторного типа не чаще одного раза в год. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в государственных образовательных организациях (детских домах, школах-интернатах, кадетских школах-интернатах, кадетских корпусах) и несовершеннолетние воспитанники стационарных отделений учреждений социального обслуживания населения в возрасте от 3 до 17 лет (включительно) могут получить путёвки в организации оздоровления и отдыха не чаще двух раз в год.

Для удобства родителей приём документов организован в каждом из подразделений МФЦ в соответствии с местом обучения несовершеннолетнего. То есть школьники Бежицкого района могут подать заявление ТОЛЬКО в подразделении своего района (: ул. Орловская, д. 30, на фото), а школьники Фокинского — в своём (ул. Полесская, д. 16).