Виталий Минаков зарабатывает 3 млн. рублей за бой — «Матч ТВ»

Телеканал «Матч ТВ» изучил заработки десяти популярных бойцов России. В это список пошёл и брянский боец-политик Виталий Минаков. По данным телеканала, он зарабатывает за один поединок 3 млн. рублей. Это не самые большие гонорары в России.

«Матч ТВ» исследовал доходы десяти популярных бойцов, дерущихся в России. В их число вошел и непобедимый брянский боец-политик Виталий Минаков (19-0). По информации телеканала, его гонорар составляет около 3 млн. рублей за выход на бой. При этом есть ряд бонусов: в частности, организация FIGHT NIGHTS помогла Минакову открыть свою академию единоборств в Брянске.

В июне 2016 года генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев заявил, что в России есть только два человека, которые заслуживают зарабатывать больше 100 тысяч долларов за бой: Федор Емельяненко и Виталий Минаков. Минаков в Fight Nights действительно зарабатывает порядка 100 тысяч долларов, но по докризисному курсу. В 2013 году Минаков стал чемпионом организации Bellator, в апреле 2014-го защитил этот титул, но за прошедшие три года в этой организации не выступил ни разу, зато провел пять боёв в FIGHT NIGHTS. Причина — разница в доходах: по контракту с Bellator гонорар Минакова — $17,5 тыс. за выход плюс столько же за победу.

Реальные $100 тыс. из российских бойцов получает только омский боец Александр Шлеменко. Это примерно 5,6 млн. рублей. Больше него не платят ни одному бойцу ММА в России.

Следующий бой Виталия Минакова состоится 2 июня в Санкт-Петербурге. Его соперником станет бразилец Антониу «Бигфут» Силва.