Депутат Госдумы Валентина Миронова посадила в брянской школе несколько туй

Экологическая акция «Зелёный город» с участием депутата Госдумы Валентины Мироновой прошла в брянской школе №53 27 апреля. Г-жа Миронова вместе с учениками, педагогами и гостями приняла участие в посадке саженцев туй на школьном дворе, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России»

В рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» 27 апреля в брянской школе № 53 прошла экологическая акция «Зелёный город». В ней приняла участие депутат Госдумы, координатор федерального проекта «Единой России» «Модернизация образования» Валентина Миронова.

Открывая «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», школьники напомнили, что 2017 год объявлен в России Годом экологии. Участие в акции направлено на привлечение внимания к экологическим проблемам нашей планеты. Со словами приветствия ко всем присутствующим обратилась Валентина Миронова. Депутат отметила, что организация подобных экологических акций помогает не только обращать внимание на проблемы экологии в стране, но и способствует воспитанию патриотизма у молодёжи.

«Любовь к своей Родине, прежде всего, выражается в делах. Особенно приятно, что наше сегодняшнее мероприятие проходит в преддверии важного праздника — годовщины Победы в Великой Отечественной войне», — сказала г-жа Миронова.

Затем Валентина Миронова вместе с учениками, педагогами и гостями приняла участие в посадке саженцев туй на школьном дворе.

Школьники пообещали депутату активно принимать участие в экологических акциях, ведь здоровое будущее можно обеспечить путем сохранения нашей окружающей среды.