В продаже появились газеты с пустыми страницами

Участники объединения Sideline представили арт-проект Nothing in the News, состоящий из серии газет, которые повторяют логотипы и вёрстку популярных изданий из разных стран, но при этом не содержат никакой другой информации.

По словам авторов, они предлагают «небольшую передышку от информационной перегрузки», в которой приходится жить современным людям.

«Мы проводим часы напролёт, глядя в наши мобильные устройства. Мы хотим знать, что происходит, почему и как. Нам нужно знать. Но в постоянных поисках, заполняющих каждую свободную минуту нашего времени, в поисках чего-то значимого, мы ничего не узнаём. Мы настолько заняты, наполняя каждый момент вещами, которые нужно наблюдать, учить и слушать, что мы забыли, каково это — просто быть. Сидеть и думать. Отключиться и скучать. Мечтать», — говорят о смысле своей акции авторы Nothing in the News.

В серию вошли реплики таких изданий, как Le Monde, The New York Times, The Sun, «Аргументы и факты» и другие. Каждую из пустых газет можно купить на сайте объединения за 15 фунтов (около тысячи рублей).