В третьем сезоне шоу «Новая звезда» Брянскую область представит Светлана Дугина

Светлана Дугина (Дементьева) будет представлять Брянскую область в третьем сезоне музыкального шоу «Новая звезда», который совсем скоро стартует на телеканале «Звезда». Имена 85 участников опубликованы на официальном сайте конкурса, сообщает корреспондент «Город_24».

Телеканал «Звезда», при поддержке Министерства обороны РФ, запускает III ежегодный Всероссийский вокальный конкурс «Новая звезда». Очные кастинги проходили в ряде городов в течение месяца (с 11 февраля по 11 марта).

Идея конкурса принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу. Именно он выступил с предложением собрать талантливых исполнителей со всей страны, чтобы они «на одной сцене смогли продемонстрировать свои таланты, соревноваться между собой, и показать всё творческое многообразие России». Особенность шоу — необычайно широкая палитра музыкальных жанров: от блюза, рока и популярной музыки до народных напевов (таких как горловое пение).

К третьему сезону шоу правила несколько изменились. Отныне свой конкурсант будет не у каждого региона: отобрано по 8 человек от федерального округа.

Тем не менее, Брянской области в 2017-м будет за кого болеть на «Новой звезде». Это Светлана Дугина (Дементьева). По данным «Город_24», не так давно (11 апреля) молодая женщина отпраздновала свой день рождения. В последнее время она проживает в Москве, окончила РАТИ-ГИТИС. Подробнее о брянской участнице — в нашем следующем материале.

Напомним, за право представлять наш регион в указанном конкурсе боролись несколько человек. В их числе, к примеру, солист группы «LEON» Леонид Пищулин и участница шоу-группы «Разгуляй» Ксения Соверткова.

Ссылка на аудиозапись Светланы Дугиной

Фото из соцсетей