Новозыбковский завод возьмёт на себя основную часть расходов на лечение пострадавшего работника

Новозыбковский машиностроительный завод завод возьмёт на себя основную часть расходов на лечение пострадавшего работника — слесаря, которому оторвало часть пальца, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Стали известны официальные подробности несчастного случая, произошедшего в минувшее воскресенье на Новозыбковском машиностроительном заводе. Травму в тот день получил 34-летний работник предприятия.

Как рассказали в АО «НМЗ», инцидент произошел 9 апреля в 6 часов 30 минут в цехе № 113. Слесарь по сборке металлоконструкций, выполняя работы по сборке рамы крытого вагона, оступился, сдвинув на себя пятник (одну из деталей вагона). Пятник соскользнул с рамы и придавил рабочему руку. Мужчина получил травму фаланги указательного пальца и лучевой кости левой руки.

Последствия травмы могли быть более серьёзными, но оперативную помощь смог оказать пострадавшему работник завода, имеющий опыт работы в службе «03».
Скорую помощь вызвал мастер, который лично сопровождал пострадавшего в Новозыбковскую ЦРБ, где мужчине поставили диагноз «ампутация фаланги пальца левой руки».

Согласно положению о расследовании несчастных случаев АО «НМЗ», создана комиссия по расследованию несчастного случая на производстве, приведшего к травме. Окончательные выводы будут сделаны в сроки, установленные трудовым законодательством.

Известно, что пострадавший работает на НМЗ четыре года, сейчас он находится на амбулаторном лечении в НЦРБ. Основную часть расходов на лечение работника взял на себя завод. Деньги предприятием уже выделены, кроме того, предусмотрена материальная помощь от профсоюзной организации предприятия.