12-летняя девочка из Климово поучаствовала в музыкальном телешоу «Ты супер!» (ВИДЕО)

12-летняя Анастасия Кузавкова из посёлка Климово поучаствовала в детском вокальном конкурсе «Ты супер!» на телеканале НТВ. Соответствующий выпуск вышел в эфир в субботу, 1 апреля, сообщает корреспондент «Город_24».

По данным брянских СМИ, Настя воспитывается в школе-интернате села Покровское Климовского района. Её родителей лишили родительских прав. Девочка училась петь на улице вместе с отцом, который был уличным музыкантом — тот играл на баяне, ребёнок пел. Несмотря на врождённую аномалию конечностей, Настя танцует, умеет обращаться со швейной машинкой, занимается творчеством (участвует в инсценировках, выставках декоративно-прикладного творчества). По выходным её к себе забирает медработник интерната.

На проекте телеканала НТВ Настя исполнила песню Жанны Агузаровой «Верю я». Брянская девочка покорила членов жюри «своими высокими нотами», однако продолжить участие в конкурсе не смогла: зелёную кнопку нажали только Ёлка и Стас Пьеха (т.е., только два члена жюри из четырёх). Для прохождения же в следующий тур необходимо было набирать, как минимум, три голоса.

Юная вокалистка, ожидаемо, расстроилась. И даже расплакалась… Тем не менее, она не забыла поблагодарить своих педагогов. Теперь поддержать 12-летнюю Настю можно, проголосовав за неё на официальном сайте проекта. По условиям конкурса, в следующий этап всё-таки пройдёт один из «выбывших» (собственно, тот кто наберёт наибольшее количество зрительских симпатий).

Для справки:
В проекте «Ты супер!» участвуют дети, которые остались без попечения родителей, воспитанники детских домов, интернатов и ребята из приёмных семей в возрасте 7-18 лет.