Несчастный случай на производстве: на НМЗ слесарю оторвало палец

Несчастный случай на производстве произошёл на Новозыбковском машиностроительном заводе 9 апреля — слесарю оторвало фалангу пальца, сообщил интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В воскресенье, 9 апреля, в 7.30 в дежурную часть МО МВД России «Новозыбковский» поступило сообщение из приемного покоя местной ЦРБ о том, что в лечебное учреждение с диагнозом «ампутация фаланги пальца левой руки» доставлен 34-летний рабочий машиностроительного завода.

Слесарь работал в ночную смену, и при установке тяжелой детали под пресс, вероятно, плохо закрепил одну из конструкций, в результате деталь соскочила и ударила мужчине по руке.

Точные причины несчастного случая еще предстоит выяснить.

Напомним, более года назад, в январе 2016 года, на Новозыбковском машиностроительном заводе погиб 30-летний стропальщик. В цеху №118 на него упала металлическая балка, поднятая краном. В нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека, обвинили мастера завода. Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год, а также дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с исполнением обязанностей по обеспечению безопасности и охраны труда, сроком на один год.