В регионе прошли митинги в память о жертвах теракта в петербургском метро

Память жертв теракта в метро Санкт-Петербурга почтили жители Брянска и Брянской области, поучаствовав во всероссийской акции «Россия против террора» в минувшую субботу, 8 апреля, сообщает корреспондент «Город_24». Наиболее масштабным стал митинг в областном центре, где число участников превысило 5 тыс. человек.

8 апреля в Брянске и ряде районных центров (как и по всей России) прошла акция в память о погибших в результате террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга. Она носила название «Россия против террора».

Непосредственно в областном центре митинг устроили на площади Воинской славы (район Кургана Бессмертия). Его организацией, в частности, занимались региональные отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» и «Боевого братства». По информации брянских СМИ, в действе поучаствовали более 5 тыс. человек.

Как уточнили в брянском горсовете, почтить память погибших в петербургском метро пришли «студенты, люди старшего поколения, представители различных конфессий, политики и общественные деятели». Акция началась с минуты молчания, завершилась возложением цветов. Кроме того, в небо взмыли 14 белых шаров.

Аналогичные митинги прошли и в ряде брянских райцентров. Так, к примеру, на центральной площади Новозыбкова собралось около 500 человек (заметим, несмотря на прохладную погоду и дождь). Ещё несколько сотен человек вышли на площадь Ленина в Клинцах. К слову, во втором по величине городе Брянской области в небо также запустили шары. Правда, не белые, а чёрные…

Напомним, около 14:40 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв в вагоне поезда. В результате теракта погибли 14 человек, ещё четыре десятка получили травмы.