Брянские спортсмены с ПОДА завоевали четыре «золота» на всероссийских соревнованиях

Пять медалей — четыре золотых и одну серебряную — завоевали брянские спортсмены-паралимпийцы на всероссийских соревнованиях по длинным метаниям среди лиц с ПОДА, сообщает областной Центр спортивной подготовки.

В Сочи завершились всероссийские соревнования по длинным метаниям среди лиц с ПОДА. Успешно выступили на турнире спортсмены брянского Центра спортивной подготовки.

Несмотря на сложные погодные условия (дождь с порывами ветра, и температура опускалась до +6 градусов) в стартах приняло участие 110 спортсменов из 26 регионов страны (77 мужчин и 33 женщины). Разыграно 64 комплекта наград среди мужчин и женщин.

Брянские паралимпийцы выступили очень удачно. Владислав Фролов занял 1 место в толкании ядра и метании булавы, Александр Хрупин и Светлана Кривенок стали победителями в толкании ядра. Артём Калашян дебютировал в толкании ядра (до этого он выступал только в беговых дисциплинах) и сразу завоевал серебряную награду.

Соревнования рассматривались как этап в подготовке к чемпионату России-2017, который состоится в Смоленске 19-24 мая. В случае допуска команды к участию в международных соревнованиях, чемпионат России будет являться отборочным соревнованием сезона-2017.