Часть Центрального рынка Брянска будет переоборудована под автопарковку

В автопарковку будет превращена часть Центрального рынка Брянска уже к ближайшим выходным. Один из традиционных входов будет закрыт для покупателей и превращён во въезд на парковку, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Уже к ближайшим выходным часть Центрального рынка в Советском районе Брянска перестанет быть торговой площадью, а превратится в автостоянку. Работу по оборудованию въезда и парковки для посетителей рынка (на фото) ведёт муниципальное ОАО «Комплекс». Въездные ворота будут открыты в верхней части рынка, в районе перекрёстка улиц Красноармейской и Ромашина.

Также продолжается благоустройство «овощной площадки», где с начала года оборудовано три крытых ряда для торговли сельхозпродукцией, сейчас здесь же обустраивают дополнительный ряд. В мясомолочном павильоне установлены бойлеры, теперь торговые ряды в этом помещении обеспечены горячей водой.

В верхней части рынка начались работы по обустройству пустующей территории. Участок площадью 1500 квадратных метров расчищен, площадка будет выровнена, заасфальтирована и оборудована дополнительными торговыми местами.