В брянских почтовых отделениях запущена электронная очередь

Система электронной очереди запущена в почтовых отделениях Брянска в пятницу, 7 апреля. Принцип её работы тот же, что в налоговой, банках или МФЦ. Правда, пока её введение проходит «со скрипом», сообщает корреспондент «Город_24».

В брянских почтовых отделениях запущена электронная очередь. Программно-аппаратные комплексы запущены 7 апреля не во всех, но во многих отделениях Брянска. Принцип их работы знаком горожанам, которые бывают в банках или пользуются услугами МФЦ: нужно выбрать необходимую операцию, получить талон и с ним дожидаться своей очереди.

Правда, пока её введение проходит «со скрипом». Аппаратный комплекс рассчитан на определённое «стандартное» время обслуживания клиента, а в почтовых отделениях в районах Брянска, как правило, работает всего одно окно. Не привыкли к новой системе и операторы.

Картину сгущающегося хаоса корреспондент «Город_24» наблюдал в отделении №13, однако нервную обстановку разрядили сами клиенты — сорганизовались в живую очередь, посочувствовали оператору и сами подсказывали ей, как лучше и оптимальнее организовать работу.

Внедрение новой системы будет продолжено — аналогичный беспорядок возникал и во время введения электронной очереди в отделениях Сбербанка.