Брянские пауэрлифтеры завоевали на домашнем первенстве ЦФО больше 20 медалей

Более 20 медалей, восемь из которых — золотые — завоевали брянские спортсмены на завершившемся в Брянске первенстве ЦФО по пауэрлифтингу, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облспортуправления.

Сильнейшие юноши и девушки, юниоры и юниорки ЦФО собрались в Брянске на первенство ЦФО по троеборью и троеборью классическому. Соревнования были включены в единый календарный план Минспорта России и проводились под непосредственным руководством Брянского отделения федерации пауэрлифтинга России.

Пауэрлифтинг, как динамично развивающий спорт, с недавнего времени имеет три дисциплины: троеборье, классическое троеборье и жим лёжа. Каждая из дисциплин официально включена во Всероссийский реестр видов спорта. Более того по всем трём дисциплинам проводятся всероссийские и международные спортивные соревнования.

Спортсмены представлявшие Брянскую область выступили на домашних соревнованиях достойно. В троеборье брянские пауэрлифтеры на своём помосте завоевали 21 медаль, из которых 8 золотых, 10 серебряных и три бронзовых.