Александр Коломейцев не зарегистрирован в качестве участника праймериз «ЕР»

Депутат Брянского райсовета от КПРФ Александр Коломейцев не смог стать участником предварительного голосования «Единой России» — региональный оргкомитет отказался регистрировать его на заседании в пятницу, 31 марта, сообщает корреспондент «Город_24».

Региональный оргкомитет праймериз «Единой России» отказал депутату Брянского райсовета от КПРФ Александру Коломейцеву (он, правда, представил справку о прекращении членства в компартии) в регистрации в качестве участника предварительного голосования по Советскому одномандатному избирательному округу №6. В оргкомитете сочли, что вся предварительная пропагандистская работа, которую проводил г-н Коломейцев перед подачей документов, подпадает под пункт 2.21.4 положения о предварительном голосовании: там в качестве основания для отказа в регистрации указано «выявление действий со стороны участника предварительного голосования, дискредитирующих партию, или иных действий (бездействий), наносящих ущерб политическим интересам партии».

Против г-на Коломейцева сработал его интернет-проект «Вдребезги» — в одном из видеороликов он недвусмысленно даёт понять, что идёт на предварительное голосование только для того, чтобы подорвать изнутри «Единую Россию».

«Он ясно об этом говорит. Фактически, он идёт на мероприятие «Единой России», выступая в СМИ против неё», — прозвучало на оргкомитете. Особое обсуждение коснулось фразы, которую г-н Коломейцев, по всей видимости, адресовал всем членам оргкомитета, назвав их «гопкомпанией», показав, что пренебрежительно относится не только к партии, но и ко всем представителям общественности, входящих в состав оргкомитета.

После довольно бурного обсуждения участники дискуссии были солидарны в своём решении — отказать Александру Коломейцеву в участии в предварительном голосовании. За это проголосовали единогласно все члены оргкомитета.

Александр Коломейцев — бизнесмен и активист с бурной политической биографией. В 90-е годы он шёл в политику от «Яблока» (не будучи, правда, членом партии). В начале 2000-х активно поддерживал Николая Денина (члена «Единой России»), а уже на рубеже 2010-х избирался сначала в Брянский горсовет, а потом и в Брянский райсовет от КПРФ.

После организации своего интернет-проекта Александр Коломейцев прославился своими нестандартными инициативами — например, о легализации проституции в стране или выпуске водки «Г…венная»: «Нужно сделать сертифицированную дешёвую водку, к примеру, по 30 рублей за поллитра. И назвать ее водка «Г…венная». Нормальный человек ее пить не будет. Но зато она будет безопасна…».