Удар ногой в грудь полицейскому встал жителю Жуковского района почти в два года строгого режима

Год и 8 месяцев колонии строгого режима получил житель Жуковского района Николай Кузнецов, который ударил ногой сотрудника полиции, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Жуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Николая Кузнецова, признав его виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что ночью 3 января Кузнецов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, выражался нецензурной бранью. «С целью пресечения правонарушения стражи правопорядка потребовали прекратить противоправные действия, на что мужчина ответил категорическим отказом, и нанес ногой удар в грудь одному из сотрудников патрульно-постовой службы», — говорится в сообщении ведомства.

Суд с учетом имевшихся судимостей назначил виновному наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.