Каждое третье преступление в Брянской области остаётся нераскрытым — прокуратура

Общая раскрываемость преступлений в Брянской области за первые три месяца 2017 года уменьшилась на 3,5% — до 62,9%. Т.е. больше трети преступлений остаются нераскрытыми. Это следует из ежемесячного отчёта облпрокуратуры о состоянии преступности в регионе.

По данным областной прокуратуры, за январь-март уровень преступности в расчете на 100 тыс. населения уменьшился и составил 285,6 (в прошлом году — 362,2) преступлений. Всего зарегистрировано 3581 преступление (-21,1%). Количество тяжких и особо тяжких преступных посягательств сократилось на 0,7% и составило 853, их удельный вес в числе всех зарегистрированных составил 23,8%. Удельный вес преступлений небольшой тяжести составляет 40,1%, на преступления средней тяжести приходится 36,1%.

Общая раскрываемость преступлений уменьшилась на 3,5% и составила 62,9%. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилась на 6,1% и составила 66,4%.

Выше среднеобластного данный показатель отмечается на территории восьми районов: Советского, Злынковского, Жирятинского, Фокинского, Погарского, Комаричского, Брянского и Климовского. Самый низкий уровень преступности отмечается в Рогнединском, Клетнянском и Унечском районах.

Рост количества зарегистрированных преступлений наблюдается в Жирятинском, Навлинском и Комаричском районах.