В Клинцах на два года осуждён торгпред-мошенник

В Клинцах к реальному лишению свободы приговорен торговый представитель «КДВ Групп» Егор Костенко, совершивший мошенничество и присвоение 600 тыс. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Житель Клинцов Егора Костенко признан виновным в мошенничестве и присвоении.
Как установил суд, с июля 2014 года по октябрь 2014 года Костенко, являясь торговым представителем ООО «КДВ Групп», осуществлял заказы поставок товара от клиентов.

Обманывая оператора ООО «КДВ Групп» с помощью интернета от имени индивидуальных предпринимателей и представителей коммерческих организаций, с которыми у организации были заключены договоры поставки продукции, он направлял заявки на поставку товара, сообщал заведомо ложную информацию о том, что данный товар необходим предпринимателям и коммерческим организациям. После чего он уверял, что сам доставит товарно-материальные ценности, похищал их и распоряжался ими по своему усмотрению. Кроме того, Костенко присвоил денежные средства, полученные от предпринимателей за поставку товаров. Размер причиненного ущерба превысил 600 тыс. рублей.

Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (мошенничество и присвоение, совершенные в крупном размере) и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.