Ушло в суд дело об афёре на полмиллиона рублей при ремонте многоквартирного дома

Направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств при капитальном ремонте многоквартирного дома в Комаричском районе. Директору ООО «Омега» Дмитрию Буцерову инкриминируется фальсификация работ на 500 тыс. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Комаричского района направила в суд уголовное дело по обвинению директора ООО «Омега» Дмитрия Буцерова по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, осенью 2011 года ООО «Омега», единственным учредителем и директором которого являлся Буцеров, проводило капитальный ремонт многоквартирного дома № 2 по ул. Центральная в посёлке Владимировка Литижского сельского поселения Комаричского района. По итогам ремонта были составлены акты выполненных работ. Однако часть актов была сфальсифицирована, в них были указаны работы, которые фактически не проводились. Несмотря на это, ООО «Омега» были оплачены все работы, указанные в актах. В результате совершенного преступления Фонду содействия реформирования ЖКХ, бюджетам Брянской области и Литижского сельского поселения, а также собственникам квартир причинен ущерб на сумму более 500 тыс. рублей.