С гендиректора «УК Жилсервис Мичуринский» взыскано 3,5 млн. рублей. Через облсуд

3,5 млн. рублей обязан возместить гендиректор ООО «УК Жилсервис Мичуринский» по решению Брянского областного суда. Таков исход рассмотрения апелляционной жалобы, поданной прокуратурой, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 4 марта.

Гендиректор ООО «УК Жилсервис Мичуринский» был признан виновным в неполной уплате налога на доходы физических лиц в июне 2016-го (решением Брянского райсуда). Было доказано, что коммунальщик не в полной мере производил указанные выплаты в период с 1 ноября 2011-го по 30 сентября 2014 года. Ущерб от таких действий составил 3,5 млн. рублей.

Поскольку в федеральный бюджет установленные законом налоги не поступили, прокурор Брянского района обратился в суд с иском о взыскании с осуждённого всей суммы ущерба. Однако Бежицкий райсуд города Брянска в удовлетворении этого отказал. Не согласившись с таким исходом дела, надзорное ведомство направило апелляционную жалобу в облсуд.

Теперь по делу принято новое решение: с управленца всё же взыскано 3,5 млн. рублей. Приговор первой инстанции, соответственно, отменён.