Героиновый наркодилер из Таджикистана приговорён в Брянске к 11 годам

К 11 годам лишения свободы приговорён гражданин Республики Таджикистан Сайдали Салимов, который попался на сбыте героина в Брянске, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 5 апреля.

Советский райсуд города Брянска рассмотрел уголовное дело о покушении на сбыт героина в крупном размере. За содеянное отвечал гражданин Республики Таджикистан Сайдали Салимов.

Было доказано, что весной прошлого года Салимов (участник организованной преступной группы) прибыл в Брянск для распространения героина. Наркотик мужчина получал в городе Серпухове Московской области. Так, только за два дня — 14 и 22 апреля — сделано было не менее 10 т.н. «закладок» на территории Фокинского и Советского районов.

Деятельность Салимова пресекли сотрудники регионального УФСБ 22 апреля — собственно, в момент осуществления им «закладок». Наркотик стражи порядка обнаружили в карманах его одежды (в расфасованном виде, готовом к сбыту), а также по месту жительства (ещё 22 свёртка). Общая масса изъятого героина превысила 95 граммов.

В качестве наказания Салимову назначено 11 лет лишения свободы. Отбывать срок тот будет в исправительной колонии строгого режима.