В брянские суды «ушло» сразу три уголовных дела о взятках гаишникам

Три уголовных дела, возбуждённых по фактам дачи взяток сотрудникам ДПС, направлено для рассмотрения в суды Брянской области, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 13 апреля.

Обвинительные заключения по всем трём делам утвердил первый заместитель прокурора области. Так, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки) обвинены: Романенко А*, Дуленцов Н* и Сивцов Н*.

По версии следствия, 26 декабря 2016-го Романенко в Почепе, а Дуленцов в посёлке Речица Почепского района откупились от сотрудников ДПС взяткой за непривлечение к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В первом случае размер взятки составлял 55 тыс. рублей, во втором – 30 тысяч.

Что касается Сивцова, то тот преступил закон 7 января текущего года. На сей раз мужчина «спасал» сына, которого автоинспекторы уличили в пьяной езде. Сумма незаконного вознаграждения составила 40 тыс. рублей.

Уточним, уголовные дела в отношении Дуленцова и Романенко рассмотрит Почепский районный суд, в отношении Сивцова – Унечский.