Руководитель выгоничского предприятия дисквалифицирован за долги по зарплате

Гендиректора ООО «Проф-Мастер», расположенного в Выгоничском районе, дисквалифицирован на год за несвоевременную выплату заработной платы персоналу, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 12 апреля.

Напомним, деятельностью ООО «Проф-Мастер» (расположено в выгоничском посёлке Порошино), прокуратура заинтересовалась весной прошлого года. Тогда в газете «Российская Нива» был опубликован материал о несоблюдении на предприятии сроков и порядка выплаты заработной платы.

Проведённая проверка эти сведения подтвердила. Оказалось, вознаграждение за труд в ООО получали с задержкой два месяца подряд: в феврале и марте 2016-го (на 14 и 4 дней соответственно). При этом выплаты не разделялись на аванс и заработную плату.

По уточнённым данным, нарушение в обществе не устранено. Так, зарплату за декабрь того же 2016 года персоналу выплатили с задержкой на 56 дней, за январь 2017-го — на 31.

По итогам рассмотрения соответствующего административного протокола (в Мировом судебном участке №24 по Выгоничскому судебному району) гендиректор общества дисквалификации сроком на 1 год. Как отмечается, во внимание принято тот факт, что нарушение требований трудового законодательства допускается повторно.