На 7 апреля намечена деловая игра «Суд идёт». Для школьников

Проведение пятой деловой игры «Суд идёт» для старшеклассников запланировано в Брянском филиале РАНХиГС на 7 апреля. Впервые такая игра была проведена ещё в декабре 2015 года, сообщили корреспонденту «Город_24» в вузе.

Проект «Знание норм права – основа активной гражданской позиции» — это результат совместного научного творчества студентов направления подготовки «Юриспруденция» и преподавателей кафедры конституционного и муниципального права Брянского филиала РАНХиГС. Серьезную апробацию проект прошел на Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» летом 2015 года. В 2015-2016 учебном году студенты-реализаторы «вывели» проект за пределы вуза и продолжают воплощать его идеи в школах Брянска через проведение мастер-классов в 10 – 11 классах в рамках классных часов или уроков обществознания.

Проект включает в себя: изучение норм права, проведение деловых игр, включение в осознанную дискуссию старшеклассников при активном содействии студентов-реализаторов, прежде всего, студентов-юристов.
По результатам поведения занятий самые активные старшеклассники приглашаются к участию в серии деловых игр «Суд идет». Первая деловая игра была проведена на базе Брянского филиала РАНХиГС — 12 декабря 2015 года. К настоящему моменту состоялось 5 деловых игр, из которых одна — на базе арбитражного суда, четыре — с участием прокуратуры Брянской области. Проведение пятой деловой игры «Суд идёт» для старшеклассников запланировано в Брянском филиале РАНХиГС на 7 апреля.