Первый из десяти светофоров-«мигалок» установлен около школ Брянска

Светофор-«мигалка», сигнализирующий водителям о пешеходном переходе, установлен в Брянске около школы №26 и гимназии №3. Это первый из десяти таких светофоров, которые будут установлены около брянских школ, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Новый светофорный объект введен в эксплуатацию в Брянске на одном из нерегулируемых пешеходных переходов возле образовательных учреждений. Для того, чтобы заблаговременно обратить внимание водителя на близлежащую «зебру», применяются светофоры типа Т.7. – это односекционные светофоры желтого цвета и системой импульсной индикации. Мигающий жёлтый сигнал за десятки метров позволяет идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения. Такой светофор, работающий от солнечной батареи, теперь установлен около школы №26 и гимназии №3 в Володарском районе.

Запланировано установить еще девять светофорных объектов такого типа на пешеходных переходах у школ Брянска.

С начала года на территории Брянской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с участием детей (до 16 лет), 15 из них – это наезды на детей-пешеходов.