Брянская спортсменка выиграла всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

Брянская спортсменка Ольга Веретельникова в команде с крымчанином Владиславом Гарбузом стала победительницей командного первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия в Краснодаре, сообщили корреспонденту «Город_24» в облспортуправлении.

В Краснодаре с 11 по 18 апреля проходило юниорское командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и юниморские личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В частности, разыграли медали в упражнении «смешанные команды, пневматический пистолет». Брянская спорстменка Ольга Веретельникова в команде с Владиславом Гарбузом из Республики Крым (на фото) стала победителем соревнований. Стрелки показали лучший результат в квалификации – 472 очка из 500 возможных, а в финале попали 233.3 очка и прошли в золотой медаль-матч. Их соперниками в борьбе за высшую награду стали Анастасия Сырина и Антон Аристархов из Московской области, попавшие 468 очков в квалификации и 237.8 в полуфинале. В медаль-матче со счётом 5:4 победили Веретельникова и Гарбуз,

В заключительный соревновательный день на Всероссийских соревнованиях юниорки сразились в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Ольга Веретельникова заняла второе место с результатом 377 очков из 400 возможных в квалификации и 236.7 в финале, уступив 1 очко кандидату в мастера спорта из Владимирской области Анастасии Новиковой, показавшей результат в квалификации 376 очков, а в финале 237.7 очка.