Сергей Пыжьянов стал бронзовым призером всероссийских соревнований в Краснодаре

Брянский стрелок, заслуженный мастер спорта Сергей Пыжьянов завоевал бронзовую медаль личных Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, которые проходят в Краснодаре, сообщили корреспонденту «Город_24» в облспортуправлении.

В Краснодаре проходят командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В четвёртый соревновательный день мужчины сразились в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Спортсмен из Брянска, самый титулованный брянский стрелок, заслуженный мастер спорта Сергей Пыжьянов стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований в упражнении ПП-3 «Пневматический пистолет, 10м. Мужчины».

В квалификации участник трёх Олимпиад — в Москве-80, Барселоне-92 и Атланте-96, серебряный призёр Олимпийских игр в Барселоне набрал 582 очка из 600 возможных и 220.3 очка в финале. Победителем соревнований стал мастер спорта из Иркутской области Артём Черноусов, набрав 582 очка в квалификации и 243.5 очка в финале.