Инициаторы двух третей знакомств на сайтах — мужчины

Принято считать, что на сайтах знакомств первыми всегда пишут мужчины. Специалисты развлекательной социальной сети «Фотострана» проверили это утверждение — согласно их исследованию, действительно в 70% случаев знакомство инициируют мужчины.

Кто пишет первым на сайте знакомств? Принято считать, что на сайтах знакомств первыми всегда пишут мужчины. Действительно, анализ поведения более 10 000 пользователей показал, что в 70% случаев действительно общение инициируют мужчины.

Но обнаружилась неожиданная закономерность: женщины, которые пользуются сервисами для знакомств продолжительно время (более 6 месяцев), чаще инициируют общение, чем мужчины. Они уже поняли, что стратегия ожидания ни к чему хорошему не приводит и всех достойных мужчин быстро расхватывают более смелые дамы.

Ждут пока им напишут те, кто недавно зарегистрировался или, кто пользуются большой популярностью на сайте. По мнению специалистов «Фотостраны», эта стратегия ошибочная. Не стоит забывать о том, что часть мужчин боятся писать красивым женщинам первыми, боясь отказа. Если же женщина сама напишет или каким-либо другим образом проявит симпатию, то общение наладить легче.