Ссора мужчин в стародубском селе завершилась смертью от проломленного черепа

Ссора двоих мужчин в стародубском селе Занковка закончилась смертью одного из них от черепно-мозговой травмы. Второму предъявлено обвинение в причинении смертельных травм односельчанину, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

28 марта в хирургическом отделении Стародубской ЦРБ скончался 30-летний житель села Занковка, который был доставлен в медучреждение с черепно-мозговой травмой. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). Обвинение в его совершении предъявлено 46-летнему односельчанину потерпевшего.

По версии следствия, вечером 26 марта фигурант уголовного дела в ходе ссоры нанес пострадавшему множественные удары руками в область головы, причинив не совместимые с жизнью травмы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.