Житель Брянска ответит в суде за убийство на почве ревности

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Брянска, который в пьяной ссоре, возникшей на почве ревности, убил человека, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было найдено в общежитии на улице Красной Гвардии в Володарском районе 26 февраля. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе оперативных действий выяснилось, что преступление мог совершить 38-летний знакомый убитого. По версии следствия, в день трагедии мужчины вместе распивали спиртное (застолье проходило в комнате, где проживал обвиняемый). В ходе ссоры мужчина причинил оппоненту не совместимые с жизнью колото-резаные ранения в области груди.

При допросе обвиняемый следователям заявил, что преступление совершил на почве ревности: мол, гость оказывал излишние знаки внимания его сожительнице.

«Расследование уголовного дела завершено. Сторона защиты уже ознакомилась с материалами, оно в ближайшее время будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения», — отмечено в сообщении.