Уроженец Брянской области заподозрен в изнасиловании детей-сирот в Санкт-Петербурге

Пять человек, связанных с детским домом в Санкт-Петербурге, задержаны по подозрению в сексуальном насилии над воспитанниками. В их числе и уроженец Брянской области – заместитель директора учреждения, сообщает корреспондент «Город_24».

По версии следствия, в период с 2005-го по 2010 год в одном из детских домов, расположенном в Кировском районе Санкт-Петербурга, группа злоумышленников систематически совершали насильственные действия сексуального характера в отношении четырёх воспитанников детского дома (1991-1995 г.р.)

Как отмечает следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу, проведено большое количество следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. В итоге задержано пять человек: замдиректора (по информации «КП-Брянск», уроженец Брянской области), два выпускника, родственник сотрудника указанного детского дома, а также директор школы при детском доме.

Заведено восемь уголовных дел. Решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения, а также соединении дел в одно производство.