За уик-энд с пассажирских поездов в Суземке снято два центнера мяса

Более 200 кг мяса неизвестного происхождения обнаружили инспекторы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям при осуществлении карантинного ветеринарного контроля поездов на станции «Суземка», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ведомства.

Сомнительная продукция «всплыла» в рамках проводимых мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения сельскохозяйственной продукции на железнодорожной станции «Суземка» в период с 21 по 23 апреля. Это более 200 кг мяса.

Грузы следовали в антисанитарных условиях, без ветеринарных сопроводительных документов. Их перевозчиками выступали пассажиры поездов сообщением «Кишинёв-Москва» и «Николаев-Москва» (граждане Украины и Молдавии).

Небезопасная в ветеринарно-санитарном отношении продукция возвращена на сопредельную территорию, а её владельцы привлечены к административной ответственности.

Добавим, всего с начала года в ручной клади и багаже пассажиров молдавских и украинских поездов выявлено более 5,5 тонны мяса и мясной продукции неизвестного происхождения.