Tele2 проверит мобильную грамотность жителей Брянска на «Тотальном диктанте»

Оператор мобильной связи Tele2 выступит в роли партнера международной образовательной акции «Тотальный диктант», которая пройдет во всех городах страны в один день, 8 апреля. В Брянске диктант напишут уже в шестой раз.

8 апреля в 14.00 жители региона смогут написать «Тотальный диктант» на четырёх городских площадках. Tele2 организует собственную интерактивную зону в областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева по адресу: г. Брянск, пл. Карла Маркса, 5.

Участники мероприятия смогут сделать снимки на память в фотозоне оператора и получить фирменные сувениры. А те, кто придет на акцию заранее, смогут подготовиться к написанию диктанта, повторив правила русского языка с помощью онлайн-теста. По итогам диктанта Tele2 вручит отличникам подарки.

«Правила русского языка незыблемы для всех. Мы считаем, что быть грамотным необходимо независимо от того, чем вы занимаете и в какой сфере трудитесь. Согласитесь, коммуникация с грамотным собеседником доставляет большое удовольствие, будь то деловая переписка, общение в соцсетях или SMS-беседа. Особое внимание Tele2 уделяет и мобильной грамотности. Поэтому мы с большим удовольствием поддерживаем «Тотальный диктант». Это отличный повод вспомнить школьную программу и лишний раз убедиться в могуществе родного языка», — говорит директор филиала Tele2 в Брянской и Орловской областях Юрий Рулёв.

Подробная информация об акции на сайте «Тотального диктанта» или в официальном сообществе «ВКонтакте».

В 2016 году участниками проекта стали более 150 000 человек, которые написали диктант в 69 странах мира и в 732 города России! В Брянске свое знание русского языка в прошлом году проверили более 250 жителей региона, двое из которых получили пятерки. По правилам акции диктант проводится одновременно во всех городах (с поправкой на часовые пояса). В этом году автором текста стал писатель Леонид Юзефович.