На брянском «Термотрон-Заводе» прошла метро-конференция

Международная конференция, посвящённая техническим решениям в инфраструктуре метрополитена, прошла на брянском АО «Термотрон-Завод». В Брянск приехали специалисты предприятий и научно-исследовательских организаций из России и ближнего зарубежья, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе завода.

19-20 апреля на АО «Термотрон-Завод» состоялась конференция «Совершенствование технических решений в области автоматики и телемеханики в условиях повышения интенсивности движения поездов в метрополитенах России, ближнего и дальнего зарубежья».

Организаторами конференции выступили АО «Термотрон-Завод» и Международная ассоциация «Метро», которая в апреле 2017 года отметила 25 лет со дня своего основания. А само мероприятие прошло накануне Дня метрополитена и работников метро, который отмечается 15 мая. Именно в этот день 1935 года первый состав московского метро проехал от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры».

В Брянск съехались руководители и представители служб СЦБ ведущих метрополитенов страны, ближнего и дальнего зарубежья: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Самары, Харькова, Киева, Минска, Баку и других городов. Авторитетные проектные институты и организации – ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс», АО НИИ ТМ, ОАО «Мосинжпроект», АТС ЧАО «Харьковметропроект», ЗАО НПФ «КОМАГ-Б», ООО «ЛАЙТОН», ООО НПО «Электронтехника», Политехнический университет Петра Великого (г. Санкт-Петербург), Бомбардье «Сигнал» — также проявили интерес к тематике конференции и прислали своих представителей:

«Нас всех, и тех, кто приехал на конференцию, и тех, кто её организовал, объединяет общее дело. Все мы работаем для того, чтобы люди свободно, без опаски спускались в метро, будучи уверенными в безопасности выбранного ими способа передвижения. Время же ставит перед нами и другую задачу — сделать поездку под землёй не только безопасной, но и быстрой. Именно поэтому мы и выбрали такую тематику конференции», — рассказал генеральный директор АО «Термотрон-Завод» Георгий Абушенко.

Оборудование для метрополитенов под маркой «Термотрон» уже много лет известно на рынке как качественный и надежный продукт, а благодаря своей ответственности и порядочности, завод зарекомендовал себя надежным, выполняющим обязательства партнёром.

Проведённая конференция позволила представителям метрополитенов воочию увидеть полный цикл производства продукции, отвечающей за безопасность и скорость передвижения поездов в метрополитенах. Все участники посетили литейный, механический, сборочный и другие цеха предприятия, получив возможность увидеть все этапы: от процесса проектировки и отлива чугунных форм до сборки, контроля качества и отгрузки готовой продукции.

Ранее представители метрополитенов видели изделия под маркой «Термотрон» только в эксплуатации, а теперь узнали о том, как они создаются, сколько людей, ресурсов, технологий и оборудования вовлечено в этот сложный высокотехнологичный процесс.