Труппа брянского драмтеатра отправилась в гастрольный тур в областную «глубинку»

В большой гастрольный тур «Молодые для молодых и о молодых» отправился в «глубинку» Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого. В юго-западных районах области он покажет спектакли «Дорогая Елена Сергеевна» и «Али-Баба», сообщает сайт театра.

В большой гастрольный тур «Молодые для молодых и о молодых» при поддержке губернатора Брянской области с 10 апреля отправился Брянский театр драмы им. А.К. Толстого. Целевой аудиторией проекта являются учащиеся школ и учреждений среднего профобразования (некогда называвшиеся ПТУ).

Основа гастрольного проекта — спектакль по пьесе драматурга Людмилы Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна» (на фото — сцена из спектакля) с последующим обсуждением.

Спектакль «Дорогая Елена Сергеевна», ставший лауреатом в нескольких номинациях «УСПЕХ.2016» — это серьезный разговор театра о человеческих ценностях, об ответственности каждого за свои поступки. Пьеса, написанная в 1980 году, с годами не потеряла своего нерва и накала страстей. Право выбора остаётся всегда и у каждого.

Не забыл театр и о маленьких зрителях, для них будет показана волшебная восточная музыкальная сказка «Али-Баба».