В Брянске стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка»

Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске на площади Воинской Славы в пятницу, 21 апреля, сообщает корреспондент «Город_24». Акция проводится накануне Дня Победы с 2005 года.

В минувшую пятницу у стелы «Брянск – город воинской славы» стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка». Ежегодно, начиная с 2005 года, накануне Дня Победы на улицах российских городов раздаются георгиевские ленточки. Акция была впервые задумана и осуществлена РИА «Новости» и «Студенческой общиной» в год 60-летия Победы, она объединяет в дни празднования людей разного возраста и социальных групп. Теперь уже немыслимо представить майские праздники без георгиевских ленточек, пришпиленных на одежду или повязанных на сумки и рюкзаки.

Регионы дополняют «Георгиевскую ленточку» своими традициями – в Брянской области распространяется и красно-зелёная «Партизанская ленточка» (по аналогии с нежно любимой нынешним губернатором Александром Богомазом Белоруссией).

На пятничный торжественный митинг, посвященный старту патриотических акций «Георгиевская ленточка» и «Партизанская ленточка», собрались ветераны и молодёжь, выступили творческие коллективы Брянского государственного аграрного университета и брянского филиала РАНХиГС.

После торжественных речей волонтёры и активисты брянского отделения «Молодой Гвардии «Единой России» и регионального отделения партии «Единая Россия» бесплатно раздали сотни георгиевских ленточек прохожим. Именно георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от нацизма. Это благодарность людям, отдавшим все для фронта. Это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.