Николай Валуев провёл урок в стародубской школе

Депутат Госдумы Николай Валуев выступил в роли школьного учителя — провёл урок экологии в школе №1 города Стародуба. Сослужили ему глава города и глава администрации города, сообщает корреспондент «Город_24».

Депутат Госдумы Николай Валуев в рамках очередной региональной недели 26 апреля посетил лучший город Брянской области — Стародуб. Кроме обязательного личного приёма граждан г-н Валуев посетил школу №1 города Стародуба, где совместно с главой города Тамарой Сорокваша и главой администрации Дмитрием Винокуровым провёл «Урок экологии».

Экологическая тема была выбрана не случайно — визит депутата пришёлся на 26 апреля, Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф и день 31-й годовщины Чернобыльской катастрофы. Кроме того, г-н Валуев — первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

В ходе урока парламентарий рассказал ученикам о том, какая работа ведется депутатами фракции «Единая Россия» в Госдуме и правительством РФ в рамках Года экологии для улучшения экологической обстановки в нашей стране.

«Планета – живой организм, который требует бережного и заботливого отношения к себе. Сегодняшняя экологическая обстановка, прежде всего, зависит от нашего с вами отношения к родной природе и природе вещей, многим из которых мы можем дать вторую жизнь. От того, как мы решим эту проблему, зависит наше будущее», — сказал депутат.

Кроме того, Николай Валуев в сопровождении представителей районных и городских властей возложил цветы к Вечному огню у Стены Памяти погибшим в годы войны жителям Стародубья, а также принял участие в посадке деревьев в городском парке им. А.И. Рубца и митинге, посвящённом 31-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.