В Брянске прошёл турнир по единоборствам памяти Героя России Сергея Василёва

Турнир по восточному боевому единоборству памяти Героя России Сергея Василёва прошёл в Брянске в воскресенье, 23 апреля. В СДЮСШОР по спортивной гимнастике на татами вышли более 200 человек, сообщает корреспондент «Город_24».

В Брянске прошёл турнир по единоборствам памяти Героя России Сергея Василёва. Он проводился уже в шестой раз, традиционно в церемонии открытия и награждении победителей приняла участие мать Сергея Галина Георгиевна Василёва (на фото).

В СДЮСШОР по спортивной гимнастике на татами вышли свыше 200 спортсменов брянских клубов и секций. Соревнования проходили по двум дисциплинам восточного боевого единоборства сётокан и кобудо. Победителям и призёрам были вручены кубки, медали, грамоты и памятные сувениры от организаторов соревнований.

Герой России, гвардии младший сержант Сергей Василёв — командир отделения 6-й роты 104-го гвардейского Краснознамённого парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой воздушно-десантной дивизии, легендарной шестой роты псковских десантников, принявшей двухдневный бой в аргунском ущелье 29 февраля-1 марта 2000 года. Во время этого боя Сергей Василёв был смертельно ранен. За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, он был удостоен звания Герой России (посмертно).