Отец сбежавшего из суда Левана Хуцишвили: «Сын намерен добиться полного оправдания»

Полного оправдания планирует добиться экс-участковый Леван Хуцишвили, который будучи осуждённым за злоупотребления полномочиями и получение взяток, сбежал из зала суда. Об этом брянским СМИ заявил его отец, сообщает корреспондент «Город_24».

Напомним, завершение судебного процесса над лучшим участковым 2013 года Леваном Хуцишвили получилось поистине фантастическим. 31 марта Сельцовский городской суд признал его виновным по ч. 1 ст. 285, ч. 3 ст. 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки) и приговорил его к 5,5 годам колонии строгого режима. Однако за «решётку» осуждённый так и не отправился — тот попросту ушёл из зала суда.

Позднее выяснилось, что после оглашения приговора сотрудник УФСИН снял с экс-участкового электронный браслет, которым контролировалось исполнение домашнего ареста, но пристав, находившийся в суде, брать под стражу Хуцишвили не стал. А потому последний, улучив момент, скрылся (по некоторым данным, у зала суда того поджидал некий автомобиль).

«В тот вечер сын сказал мне, что вынужден нарушить закон, потому что и в его отношении закон нарушили. Он планирует добиваться правды и своего полного оправдания, даже, если ему это будет стоить жизни. Где он сейчас находится, мне неизвестно», — цитирует Хуцишвили-старшего (Гочу) издание «КП-Брянск».

К слову, в невиновности экс-полицейского убеждены многие жители Сельцо, в т.ч. родители детей, ходивших к нему на секцию карате (любопытно, Леван организовал бесплатную секцию и тренировал детей, даже находясь под домашним арестом). Очередная встреча журналистов с жителями города намечена на среду, 5 апреля (в районе местного профилактория). Начало в 13:00.