Провал грунта около «Линии-1» подрядчик обещал устранить к вечеру понедельника

Двухметровый провал грунта, образовавшийся в воскресенье около гипермаркета «Линия-1» в Советском районе Брянска, должен быть устранён к вечеру понедельника, 10 апреля. Так со ссылкой на подрядчика сообщила пресс-служба горадминистрации.

В Советском районе Брянска около гипермаркета «Линия-1» в воскресенье случился новый двухметровый провал грунта. Новый провал, находящийся буквально в сотне метров от места аналогичного провала 18 марта у ТЦ «Айсберг», немедленно попал в соцсети (на фото).

Городские власти поспешили успокоить горожан: провал стал следствием строительно-монтажных работ, проводимых подрядной организацией по заказу ЗАО «Корпорация «ГРИНН». Для нужд гипермаркета здесь производилась укладка силового кабеля, в результате чего образовалось обрушение.

«Подрядная организация, ведущая строительно-монтажные работы, заверила, что сегодня устранит провал», — сообщила пресс-службе горадминистрации утром в понедельник, 10 апреля.

Нынешней весной в Брянске — «эпидемия» провалов грунта. Так, рядом с «Линией-1», на парковке ТЦ «Айсберг» по улице Авиационной вечером 18 марта под колесом автомобиля образовалась внушительной глубины дыра. В настоящее время место происшествия обнесено забором, за которым до сих пор, ведутся работы.