Число одобренных заявок на благоустройство дворов в Брянске достигло 33

33 брянских двора будет отремонтировано в Брянске в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2017 году. Очередное (финальное) заседание общественной комиссии по рассмотрению заявок прошло во вторник, 16 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, на благоустройство дворовых территорий в 2017 году по программе «Формирование современной городской среды» жители Брянска подали 92 заявки. На первом заседании общественной комиссии эксперты одобрили 11 (рассмотрев, треть от общего числа).

Второе заседание состоялось 16 мая (в аудитории №311 БГИТУ на площади Ленина). Рассматривались оставшиеся заявки. В итоге были отобраны ещё 22 дворовые территории, где уже в этом году пройдёт комплексное благоустройство.

Число одобренных заявок на благоустройство дворов в Брянске достигло 33

Заявки оценивались на основе бальной системы — все 33 двора, включённые в программу «Формирование современной городской среды», набрали более 200 баллов. В результате в этом году в Советском и Фокинском районах отремонтируют по 10 дворовых территорий, в Бежице — 9, в Володарском районе — 4. Предварительная стоимость ремонта составит 86,3 млн. рублей (суммы будут уточнены после проведения экспертизы проектно-сметной документации).

В скором времени в районах пройдут общественные обсуждения дизайн-проектов отобранных дворовых территорий. Затем состоятся торги, которые определят подрядные организации по ремонту дворов.

Полный перечень дворовых территорий, включённых в программу «Формирование современной городской среды» по ссылке.