Последний звонок прозвенел для 5,5 тыс. выпускников Брянска (ФОТО)

Традиционные общешкольные линейки, посвящённые празднику последнего звонка, прошли в школах Брянска в четверг, 25 мая. Со школой прощались более 5,5 тыс. выпускников 9-х и 11-х классов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе в пресс-службе горадминистрации.

Торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка, проходили в школах Брянска преимущественно 25 мая. В этом году он прозвучал для 5 575 выпускников — 2047 одиннадцатиклассников и 3 528 девятиклассников. Чтобы разделить этот праздничный день и поздравить выпускников и их учителей, во всех школах областного центра побывали руководители города, районов, депутаты горсовета и представители структурных подразделений горадминистрации.

«Сегодня для тех, кто завершает учебу в школе, особенный день, ведь он символизирует собой начало новой, взрослой жизни. Впереди — выпускные экзамены и серьёзный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации для того, чтобы найти свое место в мире. Пусть ваше решение будет смелым и мудрым! Желаем успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе профессии и стать достойными гражданами нашей страны! Не забывайте своих учителей и одноклассников, будьте во всем хорошим примером для младших товарищей!

Теплые слова поздравлений и тем ребятам, которые продолжают обучение в школе. Вам предстоит каникулярное время. Проведите его с пользой, чтобы новый этап школьной жизни стал еще более ярким и запоминающимся. Отдельные слова признательности — учителям и родителям, которым хочется сказать большое спасибо за их благородный труд и терпение! Пусть тепло души, которое вы каждый день щедро отдаете детям, вернется уважением, благодарностью и достижениями ваших воспитанников!», — напутствовала школьников начальник управления образования горадминистрации Татьяна Гращенкова.

[nggallery id=907]

Так, к примеру, городской лицей №1 имени А.С. Пушкина в этом году выпустит 205 человек, при этом 70 юношей и девушек вправе рассчитывать на вручение им знаков отличия за успешную учебу. Сюда, в числе прочих гостей поздравить лицеистов пришли зампредседателя горсовета Владимир Гайдуков, Герой Советского Союза Иван Кашин.

Уточним, первые предметы на ЕГЭ-2017 брянские школьники начнут сдавать уже 29 и 31 мая: тем предстоит проверить знания по географии, информатике и математике. Ожидается, что в этом году медали «За особые успехи в учении» получат более 400 учеников.