Аварийная среда: Mercedes-Benz сбил в Брянске ребёнка

Три дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано в Брянской области в минувшие сутки, среду, 24 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции. Покалечены три человека, в т.ч. ребёнок.

Около 12:35 дорожная авария произошла на улице Киевской в Брянске (это в Фокинском районе). По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz, двигаясь по улице Чкалова (со стороны пр-та Московского в сторону ул. Киевской), допустил наезд на ребёнка. Отмечено, что 7-лертний мальчик перебегал проезжую часть автодороги в неустановленном месте. С различными травмами пешеход доставлялся в детский травмпункт. Госпитализация не потребовалась.

Около 14:50 на улице Ново-Советской (Бежицкий район Брянска) столкнулись «ВАЗ-21093» и Susuki Zz Sport. Авто рулил 19-летний водитель, скутером – 31-летний (двигался во встречном направлении). Отмечено, что в момент ДТП автомобилист выполнял поворот налево (двигался по ул. Почтовой со стороны ул. Вокзальной). В происшествии, ожидаемо, пострадал скутерист. С диагнозом «сотрясение головного мозга, вывих правого плеча, ушиб грудной клетки» он госпитализирован в горбольницу №1.

Ну и наконец, около 18.35 на улице Фокина (в Советском районе Брянска) в ДТП попал 37-летний мужчина на мотоцикле Honda. По имеющимся данным, тот допустил наезд на бордюрный камень с последующим опрокидыванием во избежание столкновения с автомобилем. У того – «ушиб грудной клетки, подвывих акромиального конца правой ключицы» (доставлялся в областную больницу, был отпущен с назначением лечения).