Баскетбольный «Брянск» проиграл в финальном матче первенства ЦФО

Баскетбольный «Брянск» завоевал серебряные медали первенства ЦФО, проиграв 30 апреля в решающем матче «Финала четырёх» мытищинскому «Олимпику» со счётом 71:81.

В минувшие выходные в подмосковном городе Мытищи прошёл «Финал четырёх» мужского баскетбольного первенства ЦФО. Из четырёх клубов два представляли собственно первенство ЦФО (БК «Брянск» и БК «Тверь»), ещё два – Московскую зону (хозяева паркета – «Олимпик» и лыткаринский «Кристалл»).

Полуфинальные пары были также составлены по зонному принципу. В первом субботнем матче «Олимпик» разобрался с «Кристаллом» – 88:77. Во втором матче дня у «Брянска» не возникло проблем с «Тверью» – 71:57.

В решающей игре встречались хозяева площадки – «Олимпик» и баскетбольный клуб «Брянск». В первой половине встречи «Олимпик» смог сделать десятиочковый задел, который и стал решающим. Вторая половина игры прошла в равной борьбе, но приблизиться к сопернику брянским баскетболистам так и не удалось. «Брянск» проиграл 71: 81 и получил серебряные медали первенства ЦФО.