В «Брянском лесу» завершились уроки рисования — бесплатные мастер-классы Елены Стыровой

Около сорока человек побывали на мастер-классах московской художницы Елены Стыровой, которые она давала в рамках выставки «Брянский лес вдохновляет…». Сама выставка экспонируется на центральной усадьбе заповедника «Брянский лес» в течение пяти дней, сообщили корреспонденту «Город_24» в заповеднике.

4 мая завершилась серия мастер-классов в рамках выставки московской художницы Елены Стыровой «Брянский лес вдохновляет…». За пять дней работы в режиме мастер-классов на уроках рисования в «Брянском лесу» побывали около 40 человек.

Елена Стырова — московский художник, педагог. За несколько лет приездов в заповедник вначале в качестве туриста, затем в качестве волонтёра, у Елены скопилось полтора десятка акварельных работ на тему «Брянский лес», написанных время посещения заповедника в разное время года. На открытие выставки Елена рассказала собравшимся про опыт общения с тихой лиричной природой «Брянского леса», про то, как много красивого можно увидеть в обычных, казалось бы, вещах. Выставка акварелей продлиться до 10 мая.

«Брянский лес – прекрасный уголок дикой природы. Приходя сюда чувствуешь, что он живой, дышит, чувствует, видит. Также здесь работают замечательные люди общение, с которыми вдохновляет на дальнейшее творчество. Хорошо, что почти все наши задуманные мастер-классы состоялись, это большая радость для меня», — говорит сама г-жа Стырова.

Мастер-классы проходили на усадьбе заповедника в рамках выставки в течении пяти дней. За это время на них побывали около 40 человек: они лепили чёрных аистов и рисовали акварели. Елена в этом проекте выступала как волонтёр – она безвозмездно работала с желающими творить людьми. Для всех участников мастер-классов, жителей Брянска, Суража, Москвы, Суземки, это было совершенно бесплатно.